Paris International Fantastic Film Festival - November 16-25, 2012

Sponsors officiels





Partenaires médias





Partenaires





Partenaires techniques





Le Paris International Fantastic Film Festival remercie tout particulièrement

L’équipe du GAUMONT OPERA CAPUCINES Jérôme Gaïarin, Barbara Morbœuf, Céline Mattei, Marianne Chalubert - CINE+ FRISSON Myriam Hacène, Christophe Commeres, Karletty Lavocat-Lecorre, Sonia Lukic, Anna Dumont - ALLOCINE Marielle Gaudry, Yoann Sardet - DAILYMOTION Frédéric Fleurier - OUI FM Thomas D’artigue - LÉONCE DEPREZ Patrice Chaumeron, Christel Uberquoi - TITRATVS David Frilley, Sophie Frilley, Grégory Sapojnikoff, Stéphane Chirol, Fabien Trampont, Sylvain Favier, Laurent Prévost - GOELAND DISTRIBUTION Rafaël Morell - MACSTUFF Bidou Diokhané - LE DERNIER BAR AVANT LA FIN DU MONDE Cyril Grillon - LA CINÉMATHÈQUE DE TOULOUSE Frederic Thibaut, Franck Lubet, Guillemette Laucoin, Clarisse Rapp - SWANK FILMs Mathieu Sabourin - FILMS DISTRIBUTION Sanam Madjedi, Marion Guillon - M-LINE DISTRIBUTION Jamie Seo - SEVEN SEPT Christelle Gibout - MPI MEDIA GROUP Nicola Goelzhaeuser, Greg Newman - THE FESTIVAL AGENCY Elodie Dupont - MAGNOLIA PICTURES Natsu Furuichi - RAVEN BANNER Michael Paszt, James Fler - WILD SIDE Manuel Chiche, Christophe Laduche, Benjamin Gaessler - METROPOLITAN FILMEXPORT Samuel Hadida, Laurent Hadida, Paul Robert, Nicolas Rioult, Sébastien Chenard, Aude Moruzzi - ALAMO DRAFTHOUSE CINEMA Tim League, James Shapiro - DEAPLANETA INTERNATIONAL Gorka Bilbao - INITIATIVE CINEMA ONE Estelle Jaugin - STERLING PICTURES Michael Riley - ENTERTAINMENT ONE UK Olivia Taylor - CTV INTERNATIONAL Marie-Christine Fontaine - CNC Lydia Loisy - CAT&DOCS Maëlle Guenegues - TAXI G7 - RADISSON BLU AMBASSADOR - LC FILMS Anthony Dausseur, Mikael Chevallier, Audric Gueidan - SOFT-PROD Mathieu Simonet, François Dabit - DUSHOW Eric Alvergnat, Xavier Demay, Jean Christophe Savelli

Et aussi : Laurent Lopéré, Sébastien Prangère, Alex Masson, Christophe Lemaire, Gilles Esposito, David Doukhan, Laurent Duroche, Benoit Lubineau, Laurent Melki, Julien Sévéon, Jean-Pierre Putters, Julien Rousset, Martin Samper, Anaïs Emery, Marc Lamothe, Guy Delmote, François Cognard, Romain Le Vern, Damien Bernat, Grégory Morin, Lorenzo Bertuzzi, Manlio Gomarasca, Karine Durance, Bruno Forzani, Loïc Rieunier, Jérôme Colette, nos inestimables bénévoles et tous les jurés et invités des sélections longs-métrages et courts-métrages.